Что такое кондиционер сплит-система

Существует несколько разновидностей кондиционеров воздуха. Они различаются по назначению: • бытовые • полупромышленные • промышленные; и по конструкции: • оконные • мобильные • сплит-системы • шкафные • кассетные • канальные

 

Среди бытовых кондиционеров самым распространенным является кондиционер сплит-система. Сплит-система (от англ. “split” – разделять) – это кондиционер, разделенный на две части: внутренний блок и наружный блок.

 

Наружные блоки кондиционера сплит-системы можно увидеть в большом количестве на фасадах домов. Они также могут быть смонтированы на балконах, на крышах и вне зданий. Внутренний блок может быть настенным, потолочным, напольным или кассетным.

 

Наиболее популярными являются настенные сплит-системы. Внутренний блок такого кондиционера занимает немного места, органично вписывается в интерьер, не мешает и распределяет воздух максимально эффективно. Наружный блок соединяется с внутренним блоком при помощи фреоновой трассы или коммуникаций.

 

Большинство кондиционеров сплит-систем могут работать как на охлаждение, так и на тепло. В условиях пониженных температур такие кондиционеры оснащают зимним комплектом, необходимым для полноценной работы кондиционера.

 

Среди кондиционеров сплит-систем выделяются также инверторные кондиционеры. Инверторные кондиционеры потребляют меньше электроэнергии, более долговечны и имеют более низкий уровень шума по сравнению с обычными сплитами.

 

Монтаж кондиционераВажный момент, касающийся кондиционеров - это монтаж. От качества монтажа кондиционера зависит эффективность и долговечность его работы. 

 

Даже недорогой кондиционер может показать хорошие результаты работы, если он смонтирован правильно и добросовестно, и наоборот, самая хорошая и дорогая модель потеряет свои свойства из-за некачественного и неграмотного монтажа. 

 

Важно помнить: монтаж кондиционера должны делать только специалисты! Иначе из-за сомнительной экономии можно испортить дорогую технику, не говоря уже о потраченных нервах и дискомфорте.


Остались вопросы?

Позвоните нам +7 (499) 398-20-88 или заполните форму.

И наши менеджеры свяжутся с вами

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Обратный звонок


Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Заявка на консультацию

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности

Спасибо за Вашу заявку!

Наши менеджеры свяжутся с вами ближайшее время